Skip Navigation


 

Équipe nationale des ventes


John Killeen

 

John Killeen

Vice-président et directeur national des ventes, circuit Conseillers
BMO Gestion mondiale d'actifs
416-947-8000
john.killeen@bmo.com

Sam DiTella

 

Sam DiTella

Vice-président, Comptes nationaux
BMO Gestion mondiale d’actifs
416-350-3126
sam.ditella@bmo.com

Darren Dalchand

 

Darren Dalchand

Directeur, Comptes nationaux
BMO Gestion mondiale d’actifs
416-359-5584
darren.dalchand@bmo.com


 

Représentants en fonds d’investissement


Ontario


Mike MacMillan

 

Mike MacMillan

Vice-président, regional des ventes, Centre du Canada
BMO Gestion mondiale d’actifs
647-402-8781
michael.macMillan@bmo.com

Stephen W. Andrus

 

Stephen W. Andrus

Vice-président - Ventes régionales
Sud-Ouest de l’Ontario
BMO Gestion mondiale d’actifs
519-497-5698
stephen.andrus@bmo.com

Mark Evans

 

Mark Evans

Directeur - Ventes regionals
Centre et est de l’Ontario
BMO Gestion mondiale d’actifs
416-873-2411
Mark.Evans@bmo.com

Edward Ku

 

Edward Ku

Vice-président - Ventes régionales
Cité de Toronto, nord
BMO Gestion mondiale d’actifs
647-627-3057
edward.ku@bmo.com

Jordan Lee

 

Jordan Lee

Vice-président - Ventes régionales
Cité de Toronto, ouest
BMO Gestion mondiale d’actifs
416-723-6765
Jordan.lee@bmo.com

Gavin Luk

 

Gavin Luk

Vice-présidente - Ventes nationales, Clientèle asiatique
BMO Gestion mondiale d’actifs
416-414-3838
gavin.luk@bmo.com

Christopher McGrath

 

Christopher McGrath

Vice-président - Ventes régionales
Toronto
BMO Gestion mondiale d’actifs
647-669-6642
christopher.mcgrath@bmo.com

Richard Poulin

 

Richard Poulin

Vice-président - Ventes régionales
Niagara
BMO Gestion mondiale d’actifs
905-334-4688
richard.poulin@bmo.com

Sanjay Singla

 

Sanjay Singla

Directeur - Ventes regionals
BMO Gestion mondiale d’actifs
416-843-0521
sanjay.singla@bmo.com

Kirsten Woodhouse

 

Kirsten Woodhouse

Vice-président - Ventes régionales
Sud-Ouest de l’Ontario
BMO Gestion mondiale d’actifs
226-268-1825
kirsten.woodhouse@bmo.com

Sean Samuel

 

Sean Samuel

Directeur - Ventes regionals
Toronto
BMO Gestion mondiale d’actifs
416-726-3169
sean.samuel@bmo.com

Alberta


Stewart Reid

 

Stewart Reid

Vice-président - Ventes
L'Ouest du Canada
BMO Gestion mondiale d’actifs
604-654-2540
Numéro sans frais : 1-800-665-1763
stewart.reid@bmo.com

David R. Clarke

 

David R. Clarke

Vice-président - Ventes régionales
BMO Gestion mondiale d’actifs
403-604-5169
davidr.clarke@bmo.com

Allan Henderson

 

Allan Henderson

Vice-président - Ventes régionales
Nord de L’Alberta
BMO Gestion mondiale d’actifs
780-616-0713
allan.henderson@bmo.com

Daniel Oura

 

Daniel Oura

Directeur - Ventes régionales, Vancouver
BMO Gestion mondiale d’actifs
403-470-9611
daniel.oura@bmo.com

Colombie-Britannique


Ryan Armstrong

 

Ryan Armstrong

Directeur - Ventes régionales
Grand Vancouver
BMO Gestion mondiale d’actifs
604-678-6433
ryant.armstrong@bmo.com

Chris Toomey

 

Chris Toomey

Directeur - Ventes régionales
Grand Vancouver et nord de la C.-B.
BMO Gestion mondiale d’actifs
604-654-2536
chris.toomey@bmo.com

Ken Vashisht

 

Ken Vashisht

Vice-président - Ventes régionales,
Île de Vancouver et Okanagan
BMO Gestion mondiale d’actifs
250-216-8733
ken.vashisht@bmo.com

Al DeJesus

 

Al DeJesus

Directeur - Ventes regionals
Vancouver
BMO Gestion mondiale d’actifs
604-418-3158
Al.DeJesus@bmo.com


Manitoba


Jennifer Braun

 

Jennifer Poulain

Vice-présidente, Ventes régionales
BMO Gestion mondiale d’actifs
204-230-1807 / 1-800-665-1763
jennifer.poulain@bmo.com


Saskatchewan


Mike McCormick

 

Mike McCormick

Directeur - Ventes regionals
Saskatchewan
BMO Gestion mondiale d’actifs
306-715-0640
mike.mccormick@bmo.com


Léon Garneau Jackson

 

Léon Garneau Jackson

Vice-président, Ventes
Est du Canada
BMO Gestion mondiale d’actifs
514-877-1756
leon.jackson@bmo.com

Est de l’Ontario


Drew Burgess

 

Drew Burgess

Représentant interne
Est de l’Ontario
BMO Gestion mondiale d’actifs
613-286-1492
andrew.burgess@bmo.com

Brad Cross

 

Brad Cross

Vice-président - Ventes régionales
Nord-est de l’Ontario
BMO Gestion mondiale d’actifs
613-219-6064
brad.cross@bmo.com


Atlantique


Hutson Myles

 

Hutson Myles

Directeur - Ventes regionals
Atlantic Canada
BMO Gestion mondiale d’actifs
902-440-5917
hutson.myles@bmo.com

Quebec


Marc-André Mimeault

 

Marc-André Mimeault

Vice-président régional des ventes, MBA
BMO Gestion mondiale d’actifs
514-877-1756
marcandre.mimeault@bmo.com

Long Bui

 

Long Bui

Vice-président régional des ventes, CFA
BMO Gestion mondiale d’actifs
418-446-1925
long.bui@bmo.com




François Lachance

 

François Lachance

Vice-président régional des ventes
BMO Gestion mondiale d’actifs
514-443-7691
francois.lachance@bmo.com

Chouaib Nait M'Barek

 

Chouaib Nait M'Barek

Vice-président régional des ventes
BMO Gestion mondiale d’actifs
514-245-3208
chouaib.naitmbarek@bmo.com

David Hsu

 

David Hsu

Directeur - Ventes regionals
BMO Gestion mondiale d’actifs
514-443-0512
david.hsu@bmo.com